Petit coffret en bois avec décor en bas-relief... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Petit coffret en bois avec décor en bas-relief sculpté et xylogravé représentant un homme combattant un drageon (saint Georges ?) sur un fond brettelé, intérieur avec eclipette.
Italie, Lombardie, XVIIe siècle
H. : 10 cm - L. : 21,5 cm - P. : 10,8 cm
(manque la serrure)