Lot n° 98

Résultat :
Estimation :

Petit coffret en bois avec décor en bas-relief sculpté et xylogravé représentant un homme combattant un drageon (saint Georges ?) sur un fond brettelé, intérieur avec eclipette. Italie, Lombardie, XVIIe siècle H. : 10 cm - L. : 21,5 cm - P. : 10,8 cm (manque la serrure)