Saint Elisabeth de Hongrie (ou du Portugal ?)... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Saint Elisabeth de Hongrie (ou du Portugal ?) en noyer, sculptée en ronde-bosse et polychromée.
Seconde moitié du XVIe siècle.
H. : 40 cm
(manques visibles notamment le bras gauche, restaurations)