Baiser de paix avec encadrement en bronze doré et plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Vierge à l'Enfant entourée d'anges.
Limoges, atelier du Maître aux grands fronts, vers 1500
H. : 21 cm - L. : 13 cm
(croix supérieure et poignée postérieures)