Assiette « à couronnes » en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettres date gg pour 1784, marques de décorateurs pour Mme
Noualhier et Boileau, le jeune
A décor bleu, rouge, vert et ocre, au centre d'un semi de barbeaux, l'aile d'un barbeau entre chaque couronne de fleurs en relief, filet or sur le bord, petites usures
D. : 24,5 cm.