Assiette « gaufrée » en porcelaine de Sèvres du
XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date S pour 1771
A décor polychrome de bouquets de fleurs au centre et sur l'aile, dents de loup or sur le bord, petites usures
D. : 25 cm.