Assiette en porcelaine de Sèvres de la fin du XVIIIe siècle
Marque en bleu Sèvres, marques de décorateurs pour Mme
Gérard et Chauvaux, le jeune
A décor polychrome et or, au centre d'une étoile dans un médaillon à filet bleu, l'aile de roses et pensées intercalées entre deux filets bleus, filet or sur le bord, usures
D. : 24 cm.