Sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle
Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date illisible, marque de décorateur pour Denis Levé
A décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon or se détachant sur un fond bleu céleste avec des guirlandes de chêne or, dents de loup or sur le bord, petit éclat restauré sur le bord, petites usures
D. : 14 cm.