Gobelet litron (3e grandeur) en porcelaine de
Sèvres du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques peutêtre pour Méreaud, l'aîné et Mme Bouillat
A décor polychrome et or de deux registres avec des fleurs « incrustées » se détachant sur un fond bleu « Fallot » et d'un semi de roses, dents de loup or sur le bord, petites usures
H. : 5,8 cm.