Gobelet « Bouillard » et une sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle
Marques en bleu aux deux L entrelacés ; la sous-tasse avec lettre date T pour 1772 et marque de peintre pour
Méreaud, l'aîné
A décor polychrome et or dit « frise riche » de coquilles et motifs de treillages intercalés, quelques usures
H. du gobelet : 6 cm.
D. de la sous-tasse : 15,2 cm.