Deux salerons en porcelaine de Sèvres du
XVIIIe siècle
Marques en bleu et or aux deux L entrelacés, un avec marque de décorateur pour Théodore Buteux
De forme ovale contournée et moulurée, à décor de filets or, les deux avec fêlures, petits éclats et usures, un avec éclats restaurés
L. : 8,5 cm.