Deux bouteilles en porcelaine à montures en bronze... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Deux bouteilles en porcelaine à montures en bronze doré
De forme balustre, octogonale, à décor Kakiémon tournant de larges rochers fleuris avec oiseau et phénix en vol, une base restaurée, un petit éclat à l'autre base ; quelques sautes d'émail, petites égrenures et petites usures
H. totale : environ 18,5 cm.