CARLA ACCARDI (1924-2014)
Bracciale
1998
signé
bracelet... Lot 209
Résultat :
Estimation :
CARLA ACCARDI (1924-2014)
Bracciale
1998
signé
bracelet en or 18K (750°/00)et diamants
signed
gold (750°/00) and diamonds bracelet
Diamants : 9.77 cts
Diamonds : 9.77 cts
Poids brut : 120.46 g.
Gross Weight : 120.46 grams
Réalisée en 1998, cette œuvre est unique.
Footnotes:
Cette œuvre est répertoriée sous le n° 91/98 au Studio Accardi, Rome ; un certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Provenance
Valadier, Rome
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Exposition
Rome, Petochi, Consagra & Accardi, 1998, n.p., illustré en couleurs
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com