Lot n° 209

Résultat :
Estimation :

CARLA ACCARDI (1924-2014) Bracciale 1998 signé bracelet en or 18K (750°/00)et diamants signed gold (750°/00) and diamonds bracelet Diamants : 9.77 cts Diamonds : 9.77 cts Poids brut : 120.46 g. Gross Weight : 120.46 grams Réalisée en 1998, cette œuvre est unique. Footnotes: Cette œuvre est répertoriée sous le n° 91/98 au Studio Accardi, Rome ; un certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Provenance Valadier, Rome Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel Exposition Rome, Petochi, Consagra & Accardi, 1998, n.p., illustré en couleurs This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com