Claude LALANNE (1925-2019)
Bracelet bouche
1975
... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Claude LALANNE (1925-2019)
Bracelet bouche
1975
signé, numéroté 25/25 et inscrit PZP Z.2950 ZOLOTAS au revers, avec sa pochette
bracelet en vermeil
poinçons français pour l'argent (800°/00)
signed and numbered 25/25 inscribed PZP Z.2950 ZOLOTAS on the reverse, with its pouch
gilded silver bracelet
french marks for silver
Diamètre : 6.1 cm.
Diameter : 2 3/8 in.
Poids brut: 46.28 g.
Gross weight : 46.28 grams
Réalisé en 1975.
Footnotes:
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité des éditions Iolas-Zoumboulakis Galleries.
Provenance
Iolas-Galerie Zomboulakis, Athènes
Collection particulière, Athènes
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com