Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

Claude LALANNE (1925-2019) Bracelet bouche 1975 signé, numéroté 25/25 et inscrit PZP Z.2950 ZOLOTAS au revers, avec sa pochette bracelet en vermeil poinçons français pour l'argent (800°/00) signed and numbered 25/25 inscribed PZP Z.2950 ZOLOTAS on the reverse, with its pouch gilded silver bracelet french marks for silver Diamètre : 6.1 cm. Diameter : 2 3/8 in. Poids brut: 46.28 g. Gross weight : 46.28 grams Réalisé en 1975. Footnotes: Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité des éditions Iolas-Zoumboulakis Galleries. Provenance Iolas-Galerie Zomboulakis, Athènes Collection particulière, Athènes Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com