Francis BACON (1909-1992)
ETUDE DU CORPS HUMAIN... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Francis BACON (1909-1992)
ETUDE DU CORPS HUMAIN D'APRES INGRES, 1984
(Tacou, 19)
Lithographie en couleurs sur Arches
Signée et numérotée 5/180
Galerie Lelong, éditeur et imprimeur, Paris
86 x 60 cm (à vue)
Footnotes:
Provenance:
Galerie Maeght, Paris
Collection particulière, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1984 par l'actuel propriétaire (facture)
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com