Joan MIRO (1893-1983)
HOMMAGE A JOAN MIRO, 1973... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Joan MIRO (1893-1983)
HOMMAGE A JOAN MIRO, 1973
(Dupin, 868)
Eau-forte en couleurs et carborundum sur vélin
Epreuve hors commerce signée, dédicacée 'A Mestres Quadreny, Cordialement' et annotée 'HC'
Sala Gaspar, éditeur, Barcelone
76,5 x 57 cm
Footnotes:
Provenance:
Don de l'artiste au compositeur espagnol Josep Maria Mestres Quadreny.
Puis, par filiation, à l'actuel propriétaire.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com