Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Joan MIRO (1893-1983) HOMMAGE A JOAN MIRO, 1973 (Dupin, 868) Eau-forte en couleurs et carborundum sur vélin Epreuve hors commerce signée, dédicacée 'A Mestres Quadreny, Cordialement' et annotée 'HC' Sala Gaspar, éditeur, Barcelone 76,5 x 57 cm Footnotes: Provenance: Don de l'artiste au compositeur espagnol Josep Maria Mestres Quadreny. Puis, par filiation, à l'actuel propriétaire. This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com