Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
LES ENFANTS,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LES ENFANTS, 1929
(Buisson, 29.201)
Suite de dix eaux-fortes en couleurs sur Chine appliqué sur Japon
Toutes sont signées et numérotées 86/100
Apollo, éditeur, Paris
Présentée dans son coffret entoilé d'origine
Nous remercions Monsieur Casimir Buisson de nous avoir confirmé l'authenticité de cet album
54 x 44 cm (chaque)
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com