Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) LES ENFANTS, 1929 (Buisson, 29.201) Suite de dix eaux-fortes en couleurs sur Chine appliqué sur Japon Toutes sont signées et numérotées 86/100 Apollo, éditeur, Paris Présentée dans son coffret entoilé d'origine Nous remercions Monsieur Casimir Buisson de nous avoir confirmé l'authenticité de cet album 54 x 44 cm (chaque) This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com