[BELGIQUE] Paysages, sites, l'une ou l'autre procession ou photo de groupe par des amateurs, quelques-unes signées.
Fin XIXe - début XXe s. Formats divers.
- 1 photo de A. Gilles-Ledoux (cachet sec) des volontaires de Thon-Samson (?), 1 photo de Dorée-Plumier d'une célébration eucharistique en plein air..
- 1 photo d’une oeuvre de Richard Heintz «Rafale Hockai (Haute Ardenne) avec 1 envoi de Richard Heintz en date du 26-7-1909 ) Camille Van Daele (manque dans la marge inf.).
- 4 photos de KIRSCH, établi rue des Clarisses à Liège;
- 1 photo de L. KIRSCH, établi rue St Julien à Liège;
- Th. SEGUIN - Hommage au Corps de Pompiers volontaires de Herstal DD Horion.
ENSEMBLE ENVIRON 55 CLICHÉS, CONDITIONS DIVERSES.