En or jaune 18K, sertie d un diamant coussin taille ancienne de +/- 1,5 ct épaulé de 10 petits diamants taille ancienne. Travail anglais 19ème
Poinçon: aucun
TD: 45 (pont) - Pb: 4,8 g