En or jaune 18K, sertie d'une importante citrine
rectangulaire de ± 44 ct. Le corps de bague est constitué de 7 fils terminés par des petites boules
Travail français des années 40
Poinçon: tête d'aigle
TD: 54 - Pb: 26,9 g