En or jaune 18K, émaillée bleu (manque) et vert, dont les pistils sont sertis de 12 petits brillants (+/- 0,84 ct). Système à double épingle en or blanc 18K. Travail français des années 50
Dans un écrin estampillé "SAUVAGE"
Poinçon: tête d'aigle
H: 4,6 cm - Pb: 29 g
manques à l'émail