En or jaune 18K ciselé figurant un canard col vert en vol dont l'œil est serti d'une petite émeraude
Système à double épingle
Poinçon: n°8302
Signature gravée Hermès Paris
Dim: 5,5 x 4 cm - Pb: 16 g