Fonderie à Charleroi, la coulée.
Huile sur toile d'origine
46 x 61 cm
Cachet de la signature en bas à gauche Luce
Provenance:
Collection particulière
Bibliographie:
D Bazetoux, Maximilien Luce catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome III, Paris, 2005, n° 619 reproduit page 156.