Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

WANG YAN CHENG (Né en 1960) Sans titre - 2009 Huile sur toile Signée en Chinois et en Pinyin en bas à droite "Wang Yang Cheng" 120 x 120 cm (47,24 x 47,24 in.) Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Commentaire : Nous remercions Madame Lydia Harambourg pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.