Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
Aqua D - 1979
Acrylique... Lot 437
Résultat :
Estimation :
Jean DEGOTTEX (1918 - 1988)
Aqua D - 1979
Acrylique et crayon sur toile
Signée du cachet de l'artiste, datée et titrée au dos "Aqua D, 22-05-1979"
90 x 90 cm (35,43 x 35,43 in.)
Provenance : Alisan Art Gallery, Honk Kong
Par cessions successives à l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat d'inclusion au Catalogue Raisonné actuellement en préparation sera remis par le Comité Jean Degottex, présidé par Monsieur Dominique Bollinger.
Acrylic and pencil on canvas; signed with the artist's stamp, dated and titled on the reverse
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.