Lot n° 435

Résultat :
Estimation :

Geneviève CLAISSE (1935 - 2018) Rivage - 1965 Huile sur toile Signée, datée et titrée au dos "Claisse ,1965, Rivage" 75 x 75 cm (29,53 x 29,53 in.) Commentaire : Un certificat de Monsieur Laurent Claisse sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.