Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
Composition - 1961
Huile... Lot 427
Résultat :
Estimation :
Jacques GERMAIN (1915 - 2001)
Composition - 1961
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J. Germain, 61"
162 x 129 cm (63,78 x 50,79 in.)
Provenance : Collection particulière européenne
Vente, Le Havre Enchères, 24 mars 2012, lot 60
Par cessions successives
Vente, Jérusalem, Matsart Auctioneers and Appraisers, 2 juillet 2013, lot 386
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.