Wifredo LAM (1902 - 1982)
Sans titre - 1962
Fusain... Lot 411
Résultat :
Estimation :
Wifredo LAM (1902 - 1982)
Sans titre - 1962
Fusain et pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "WiLam, 1962"
47,50 x 65,70 cm (18,70 x 25,87 in.)
Provenance : Ramel Collection, Suède
Par cessions successives
Vente, New York, Sotheby's, 14 décembre 2020, lot 118
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Eskil Lam.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Eskil Lam.
Charcoal and pastel on paper; signed and dated lower right
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.