Maurice ESTÈVE (1904 - 2001)
Composition - 1963
Technique... Lot 409
Résultat :
Estimation :
Maurice ESTÈVE (1904 - 2001)
Composition - 1963
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Estève, 63"
20,40 x 26,70 cm (8,03 x 10,51 in.)
Provenance : Alain Aubry Fine Art, Suresnes
Acquis auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Atelier Estève sous le n°1638.
Mixed media on paper; signed and dated lower left
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.