André LANSKOY (1902 - 1976)
Sans titre - circa... Lot 406
Résultat :
Estimation :
André LANSKOY (1902 - 1976)
Sans titre - circa 1963
Gouache et crayon sur papier noir
Signé en bas à gauche "Lanskoy"
65,20 x 49,90 cm (25,67 x 19,65 in.)
Provenance : Galerie W. Graham Arader III, Etats-Unis
Collection Marvin Lundy, Philadelphie
Collection particulière, Etats-Unis
Vente, Philadelphie, Freeman's, 4 novembre 2012, lot 30
Collection particulière européenne
Vente, Jérusalem, Matsart Auctioneers and Appraisers, 19 février 2012, lot 30
Collection particlulière, New York
Vente, Jérusalem, Matsart Auctioneers and Appraisers, 2 juillet 2013, lot 378
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Gouache and pencil on black paper; signed lower left
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.