Lot n° 406

Résultat :
Estimation :

André LANSKOY (1902 - 1976) Sans titre - circa 1963 Gouache et crayon sur papier noir Signé en bas à gauche "Lanskoy" 65,20 x 49,90 cm (25,67 x 19,65 in.) Provenance : Galerie W. Graham Arader III, Etats-Unis Collection Marvin Lundy, Philadelphie Collection particulière, Etats-Unis Vente, Philadelphie, Freeman's, 4 novembre 2012, lot 30 Collection particulière européenne Vente, Jérusalem, Matsart Auctioneers and Appraisers, 19 février 2012, lot 30 Collection particlulière, New York Vente, Jérusalem, Matsart Auctioneers and Appraisers, 2 juillet 2013, lot 378 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Gouache and pencil on black paper; signed lower left Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.