Lot n° 246

Résultat :
Estimation :

Ismael de LA SERNA 1897- 1968 Femme nue - 1938 Huile sur carton contrecollé sur panneau 80,50 x 114,50 cm (31,69 x 45,08 in.) Provenance : Vente Madrid, Ansorena Subastas, 16 décembre 2017, lot 579 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : C.Rodriguez-Aguilera, Ismaël De La Serna, Editions Cercle d'Art, Paris 1977, n° 664 p.299, reproduit en noir et blanc p.256 Commentaire : Oil on cardboard laid down on panel