Lot n° 245

Résultat :
Estimation :

Ivan Fedorovitch CHOULTSE 1877-1932 Forêt de Fontainebleau en automne - 1921 Huile sur toile Signée en bas à droite "Iw. F. Choultsé", contresignée, titrée et datée au dos "Fôret de Fontainebleau / Juillet 1921 / Iw. F. Choultsé" 54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.) Provenance : Vente Paris, Me Mathias, 9 décembre 2016, lot 80 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Oil on canvas; signed lower right; signed again, titled and dated on the reverse