Ivan Fedorovitch CHOULTSE 1877-1932
Forêt de Fontainebleau... Lot 245
Résultat :
Estimation :
Forêt de Fontainebleau en automne - 1921
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Iw. F. Choultsé", contresignée, titrée et datée au dos "Fôret de Fontainebleau / Juillet 1921 / Iw. F. Choultsé"
54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.)
Provenance : Vente Paris, Me Mathias, 9 décembre 2016, lot 80
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right; signed again, titled and dated on the reverse