Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951
Pont des Arts, Paris... Lot 243
Résultat :
Estimation :
Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951
Pont des Arts, Paris - 1947
Huile sur carton toilé
Signé en bas à droite "MENDJIZKY", titré et numéroté au dos "N°2. Pont des Arts, Paris"
33 x 40 cm (12,99 x 15,75 in.)
Expositions : Paris, Galerie de l'Elysée, 1947
Commentaire : Un certificat de Madame Patricia Mendjisky sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas board; signed lower right