Lot n° 243

Résultat :
Estimation :

Maurice MENDJIZKY 1890 - 1951 Pont des Arts, Paris - 1947 Huile sur carton toilé Signé en bas à droite "MENDJIZKY", titré et numéroté au dos "N°2. Pont des Arts, Paris" 33 x 40 cm (12,99 x 15,75 in.) Expositions : Paris, Galerie de l'Elysée, 1947 Commentaire : Un certificat de Madame Patricia Mendjisky sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas board; signed lower right