Lot n° 240

Résultat :
Estimation :

Roger BISSIÈRE 1886 - 1964 Buste de femme assise - circa 1927 Huile sur toile Signée en bas à droite "BISSIERE" 41 x 33 cm (16,14 x 12,99 in.) Provenance : Vente Londres, Christie's, 7 octobre 2004, lot 739 Galerie Aalders, La Garde Freinet A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : I. Bissière et V. Duval, Bissière, catalogue raisonné 1886-1939, Ides et Calendes, Neuchâtel, 2001, n°572, reproduit en noir et blanc p.201 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right