Elie Anatole PAVIL 1873-1944
Nu
Huile sur toile
Signée... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Elie Anatole PAVIL 1873-1944
Nu
Huile sur toile
Signée en bas droite "E.A. Pavil"
73 x 60 cm (28,74 x 23,62 in.)
Provenance : Vente Londres, MacDougall's, 27 novembre 2008, lot 124
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right