Paul-Elie GERNEZ 1888- 1948
Nu de dos au chat... Lot 235
Résultat :
Estimation :
Paul-Elie GERNEZ 1888- 1948
Nu de dos au chat noir - 1924
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Gernez 1924"
98 x 79 cm (38,58 x 31,10 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
À l’actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Anne Gernez-Le Bon sous le numéro PE044.
Commentaire : Un certificat de Madame Anne Gernez-Le Bon sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed and dated lower right