Lot n° 235

Résultat :
Estimation :

Paul-Elie GERNEZ 1888- 1948 Nu de dos au chat noir - 1924 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Gernez 1924" 98 x 79 cm (38,58 x 31,10 in.) Provenance : Collection particulière, Paris À l’actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Anne Gernez-Le Bon sous le numéro PE044. Commentaire : Un certificat de Madame Anne Gernez-Le Bon sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower right