Emil NOLDE 1867-1956
Paysage de montagne - 1922
Lavis... Lot 234
Résultat :
Estimation :
Emil NOLDE 1867-1956
Paysage de montagne - 1922
Lavis d'encre et fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Emil Nolde/22"
51 x 67,50 cm (20,08 x 26,57 in.)
Commentaire : Ink wash and charcoal on paper; signed and dated lower right
Lot en importation temporaire
Lot in temporary importation.