Lot n° 233

Résultat :
Estimation :

Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Place normande, la promenade et les cabines de bains Encre de Chine sur papier Signé en bas à droite "vlaminck" 20,40 x 28 cm (8,03 x 11,02 in.) Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Francis Briest, le 9 mars 1990 Vente Paris, Artcurial, 13 octobre 2011, lot 383 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : India ink on paper ; signed lower right