Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958
Place normande,... Lot 233
Résultat :
Estimation :
Place normande, la promenade et les cabines de bains
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "vlaminck"
20,40 x 28 cm (8,03 x 11,02 in.)
Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Francis Briest, le 9 mars 1990
Vente Paris, Artcurial, 13 octobre 2011, lot 383
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : India ink on paper ; signed lower right