Lot n° 227

Résultat :
Estimation :

Charles CAMOIN 1879 - 1965 Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928 Huile sur carton toilé Signé et dédicacé en bas à droite "à l'ami Bacqué / Ch Camoin" Au verso Etude de statue Huile 37 x 45,40 cm (14,57 x 17,87 in.) Provenance : Collection Bacqué, Marseille A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Oil on canvas board; signed and dedicated lower right; on the reverse, oil