Charles CAMOIN 1879 - 1965
Bateaux ou Remorqueur... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Bateaux ou Remorqueur et voilier dans le port de Saint-Tropez - circa 1928
Huile sur carton toilé
Signé et dédicacé en bas à droite "à l'ami Bacqué / Ch Camoin"
Au verso
Etude de statue
Huile
37 x 45,40 cm (14,57 x 17,87 in.)
Provenance : Collection Bacqué, Marseille
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Oil on canvas board; signed and dedicated lower right; on the reverse, oil