Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
L'Enfant au chat... Lot 215
Résultat :
Estimation :
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
L'Enfant au chat - 1898
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "gdE"
73 x 92 cm (28,74 x 36,22 in.)
Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Bernard d'Espagnat
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : B. Despagnat, J-D. Jacquemond, Georges d’Espagnat, la Bibliothèque des Arts, Paris 1990, reproduit en couleur p.17
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.
Oil on canvas; signed with the initials lower right