Lot n° 214

Résultat :
Estimation :

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Portrait - 1892 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à droite "Gd'E / 1892." 100 x 81 cm (39,37 x 31,89 in.) Provenance : Atelier de l'artiste Collection Bernard d'Espagnat A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Grand Palais, Exposition rétrospective d’Espagnat, 1926 (selon une étiquette au dos) Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond. Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right