Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Portrait - 1892
Huile... Lot 214
Résultat :
Estimation :
Georges d' ESPAGNAT 1870-1950
Portrait - 1892
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "Gd'E / 1892."
100 x 81 cm (39,37 x 31,89 in.)
Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Bernard d'Espagnat
A l'actuel propriétaire par descendance
Expositions : Paris, Grand Palais, Exposition rétrospective d’Espagnat, 1926 (selon une étiquette au dos)
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond.
Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right