Lot n° 213

Résultat :
Estimation :

Georges d' ESPAGNAT 1870-1950 Tanger et le Soko - 1904 Huile sur toile Signée des initiales en bas à droite "GdE" 80 x 65 cm (31,50 x 25,59 in.) Provenance : Atelier de l'artiste Collection Bernard d'Espagnat A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Salon d’Automne, 1904, n°461 Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Monsieur Jean Dominique Jacquemond. Oil on canvas; signed with the initials lower right