Lot n° 212

Résultat :
Estimation :

Suzanne VALADON 1865-1938 Jeune fille au tub - 1896 Crayon gras sur papier Signé et daté en bas à droite " Suzanne Valadon / 1896 " 51 x 40,50 cm (20,08 x 15,94 in.) Expositions : Martigny, Fondation Gianadda, Suzanne Valadon, 1996, n°100, reproduit Japon, Japon Art Life, Utrillo et Valadon, 2000-2001, n°68, reproduit p.150 Commentaire : Soft pencil on paper; signed and dated lower right