Suzanne VALADON 1865-1938
Jeune fille au tub -... Lot 212
Résultat :
Estimation :
Suzanne VALADON 1865-1938
Jeune fille au tub - 1896
Crayon gras sur papier
Signé et daté en bas à droite " Suzanne Valadon / 1896 "
51 x 40,50 cm (20,08 x 15,94 in.)
Expositions : Martigny, Fondation Gianadda, Suzanne Valadon, 1996, n°100, reproduit
Japon, Japon Art Life, Utrillo et Valadon, 2000-2001, n°68, reproduit p.150
Commentaire : Soft pencil on paper; signed and dated lower right