Suzanne VALADON 1865-1938
La coiffure - La toilette... Lot 211
Résultat :
Estimation :
Suzanne VALADON 1865-1938
La coiffure - La toilette - 1905
Crayon noir, sanguine et craie blanche sur papier
Signé et daté en bas à droite "suzanne Valadon / 1905"
29,50 x 25,60 cm (11,61 x 10,08 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Black pencil, red chalk and white chalk on paper; signed and dated lower right