Lot n° 211

Résultat :
Estimation :

Suzanne VALADON 1865-1938 La coiffure - La toilette - 1905 Crayon noir, sanguine et craie blanche sur papier Signé et daté en bas à droite "suzanne Valadon / 1905" 29,50 x 25,60 cm (11,61 x 10,08 in.) Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Black pencil, red chalk and white chalk on paper; signed and dated lower right