Jan VERKADE 1868 - 1946
Paysage de Bretagne -... Lot 210
Résultat :
Estimation :
Jan VERKADE 1868 - 1946
Paysage de Bretagne - circa 1892-1893
Gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier
Au verso
Etude de bretonne
Crayon
64 x 49 cm (25,20 x 19,29 in.)
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Caroline Boyle-Turner.
Gouache, watercolor, ink and pencil on paper; on the reverse, pencil