Lot n° 210

Résultat :
Estimation :

Jan VERKADE 1868 - 1946 Paysage de Bretagne - circa 1892-1893 Gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier Au verso Etude de bretonne Crayon 64 x 49 cm (25,20 x 19,29 in.) Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Caroline Boyle-Turner. Gouache, watercolor, ink and pencil on paper; on the reverse, pencil