Lot n° 209

Résultat :
Estimation :

Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 Femme au bord de la rivière - circa 1897-1899 Pastel sur papier Signé en bas à droite "KX Roussel" et numéroté en bas à gauche "93-10" 47 x 70 cm (18,50 x 27,56 in.) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures et pastels de Ker-Xavier Roussel actuellement en préparation par Monsieur Mathias Chivot. Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Matthias Chivot pour le Comité Ker-Xavier Roussel sera remis à l'acquéreur. Pastel on paper; signed lower right, numbered lower left