Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944
Femme au bord de... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Femme au bord de la rivière - circa 1897-1899
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "KX Roussel" et numéroté en bas à gauche "93-10"
47 x 70 cm (18,50 x 27,56 in.)
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures et pastels de Ker-Xavier Roussel actuellement en préparation par Monsieur Mathias Chivot.
Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Matthias Chivot pour le Comité Ker-Xavier Roussel sera remis à l'acquéreur.
Pastel on paper; signed lower right, numbered lower left