GOGOL (N.). Tarass Boulba. Lyon, Ed. d'Art Les Émeraudes, 1949 ; grd in-4 en ff Préface de P. Reboux. 21 gravures à l'eau-forte hors-texte . P. Arcangioli Un des 320 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. 34X26X6.