Philippe HIQUILY (1925 - 2013)
L'australienne... Lot 146
Résultat :
Estimation :
L'australienne - 2013-23
Acier peint (en 4 parties)
Signé et numéroté en bas "Hiquily, I/IV"
Edition de 8 exemplaires + 4 EA
490 cm (192,91 in.)
Provenance : Famille de l'artiste
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Hiquily.
Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par le Comité Hiquily.
Une copie du plan de montage sera remis à l'acquéreur.
Painted steel; signed and numbered lower; edition of 8 + 4 AP